1.Имена существительные,которые имеют только форму множественного и единственного числа(Привести примеры). 2.Три склонения имён существительных (п...

1.Имена существительные,которые имеют только форму множественного и единственного числа(Привести примеры). 2.Три склонения имён существительных (п...1.Имена существительные,которые имеют только форму множественного и единственного числа(Привести примеры). 2.Три склонения имён существительных (привести примеры). 3.Существительные общего рода (привести примеры).Род имён существительных. 4.Падежные оканчания(имена существительные, которые ока...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Множественного: каникулы, дрожжи, ножницы, очки, шахматы, шашки. Единственного: смех, вода, чистота, посуда. 2) Зима - 1скл., дождь - 2скл., ночь - 3скл. 4) Линия, здание, оладий. 6) 1. Часть речи 2. Начальная форма. Морфологические признаки: постоянные, непостоянные 3. Синтаксическая роль.