1)Из перечисленных приборов наиболее сильное увеличение дает:а)световой микроскопб)электронный микроскопв)штативная лупаг)ручная лупа2)Каков вклад Р.Гука в развитие знаний о клетках?а)создал клеточную теориюб)открыл клеточное я...

1)Из перечисленных приборов наиболее сильное увеличение дает: а)световой микроскоп б)электронный микроскоп в)штативная лупа г)ручная лупа 2)Каков вклад Р.Гука в развитие знаний о клетках? а)создал клеточную теорию б)открыл клеточное ядро в)обнаружил одноклеточные организмы г)открыл клетки 3)Почему у грибов нет хлоропластов? 4)Почему именно животные клетки не имеют плотной оболочки? 5)К числу клеток,которые делятся постоянно, относятся клетки: а)кончика корня б)крови человека в)древесины г)вирусов 6)Каким образом растут многоклеточные организмы? 7)Гриб Фитофторы: а)поражает хлебобулочные изделия б)паразитирует на картофеле в)обитает в соленых водоемах г)развивается на коре деревьев 8) сократительные вакуоли амебы и инфузории: а) удаляют излишки воды из клетки б) осуществляют фотосинтез в) обеспечивают подвижность г) запасают воду и минеральные вещества 9) что собой представляет энтодерма? 10) увеличение размеров одноклеточных организмов происходит за счёт: а) деление клеток б) деление хромосом в) роста клеток г) образование новых ядер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 3 они питаются готовыми органическими соединениями 4 5 г 6 поглощая еду их клетки преумножается и организм растет 7 8 а 9 внетреннюю оболочку организма 10 в