1)К празднику 8 Марта в теплице вырастили 300 тюльпанов, а еще нарциссы и гвоздики. Определи по диаграмме, сколько нарциссов и сколько гвоздик вырастили в теплице? 2) Сколько букетов можно составить из этих цветов, если букеты ...

1)К празднику 8 Марта в теплице вырастили 300 тюльпанов, а еще нарциссы и гвоздики. Определи по диаграмме, сколько нарциссов и сколько гвоздик вырастили в теплице? 2) Сколько букетов можно составить из этих цветов, если букеты из тюльпанов составлять из 3 цветов, из гвоздик - по 5 цветов, а из нарциссов - по 7 цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это вся задача, то каждых цветов вырастили по 300 получается  300 гвозди  300 нарцисс 300 тюльпанов  всего 900 цветов
Гость
1 ) Дано: Тюльпанов - 300 Нарциссов - ? Гвоздиков - ? Решение : Если смотреть по диаграмме, то нарциссов и гвоздиков будет столько же, сколько и тюльпанов. Ответ : Нарциссов - 300, Гвоздиков - 300 2 ) К тому дано что свеоху допиши. Тюльпанов - 3 цветов Гаоздиков - 5 цветов Нарциссов - 7 цветов Решение : 1. 300 : 3 = 100 - Букетов тюльпанов 2. 300 : 5 = 60 - Букетов гвоздиков 3. 300 : 7 = 60 - Букетов нарциссов