41. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1) четырёхсот двадцати делегатов 2) о сорока килограммах 3) семистам восьми номерам 4) шестистами рублями 42. Укажите пример с грамматической ошибкой (с нарушением речевой ...

41. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1) четырёхсот двадцати делегатов 2) о сорока килограммах 3) семистам восьми номерам 4) шестистами рублями 42. Укажите пример с грамматической ошибкой (с нарушением речевой нормы) 1) к две тысячи четырнадцатому году 2) на обоих сторонах 3) трое детей 4) полутораста килограммов 43. Укажите пример, в котором НЕТ грамматической ошибки (нарушения речевой нормы) 1) к шестнадцатое января 2) около семьюста метров 3) с двумястами рублями 4) трое подруг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41.(4) правильно говорить шестьюстами 42. (2) на обеих сторонах 43. (3)