7. Как нужно писать слова ДЕВЯТИ_ТЫСЯЧНЫЙ, ТРИДЦАТИ_ПЯТИ_МИЛЛИОННЫЙ: слитно, раздельно или через дефис? 1) 1-е слово нужно писать слитно, 2-е – раздельно 2) 1-е слово – через дефис, 2-е – раздельно 3) оба слова слитно 4) об...

7. Как нужно писать слова ДЕВЯТИ_ТЫСЯЧНЫЙ, ТРИДЦАТИ_ПЯТИ_МИЛЛИОННЫЙ: слитно, раздельно или через дефис? 1) 1-е слово нужно писать слитно, 2-е – раздельно 2) 1-е слово – через дефис, 2-е – раздельно 3) оба слова слитно 4) оба слова через дефис 5) оба слова раздельно С ПОЯСНЕНИЯМИ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3). Девятитысячный и тридцати пяти миллионный(есть правило, если кончается на тысячный, миллионный и т.д.,пишется слитно, а в другом случае раздельно).
Гость
ДЕВЯТИТЫСЯЧНЫЙ, ТРИДЦАТИПЯТИМИЛЛИОННЫЙ: 3) оба слова слитно. Порядковые числительные на -тысячный, -миллионный, -миллиардный пишутся слитно.