Английский язык очень интересенСлово Английский какая начальная форма какие род число падеж чем является в предлжении

Английский язык очень интересен Слово Английский какая начальная форма какие род число падеж чем является в предлжении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прилагательное 2. английский - н.ф. 3. м.р., ед.ч., им.п. 4. определение
Гость
Начальная форма:английский Род:мужской Падеж:Именительный Число: ед.ч В предложении является определением