Автомобиль за 9 часов проехал 720 км . На сколько километров в час ему надо увеличить скорость,чтобы проехать это расстояние за 8 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)720:9=80(км/ч)-мы узнали скорость (V) разделив расстояние(S) на время (t). 2)720:8=90(км/ч)-мы разделили расстояние на время и узнали какая потребуется скорость, чтобы проехать это расстояние за 8 часов. 3)90-80=10(км)- автомобилю придётся увеличить скорость на 10км, чтобы проехать- это расстояние. Ответ: автомобилю нужно увеличить скорость на 10км/ч.