Белой ночью месяц красный Выплывает в синеве. Бродит призрачно-прекрасный, Отражается в Неве. Мне провидится и снится Исполненье тайных д...

Белой ночью месяц красный Выплывает в синеве. Бродит призрачно-прекрасный, Отражается в Неве. Мне провидится и снится Исполненье тайных д...Белой ночью месяц красный Выплывает в синеве. Бродит призрачно-прекрасный, Отражается в Неве. Мне провидится и снится Исполненье тайных дум. В вас ли доброе таится, Красный месяц, тихий шум?.. у прилогательных обозначить падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белой ( творит.)  ночью месяц красный ( именит.)  Выплывает в синеве.  Бродит призрачно-прекрасный( именит),  Отражается в Неве. Мне провидится и снится  Исполненье тайных( родит .)  дум.  В вас ли доброе таится,  Красный( вин )  месяц, тихий( вин.)  шум?..