Биология, многообразие организмов и их классификация, бактерии.Для получения энергии бактерии используют:1)органические соединения2)неорганическ...

Биология, многообразие организмов и их классификация, бактерии. Для получения энергии бактерии используют: 1)органические соединения 2)неорганическ...Биология, многообразие организмов и их классификация, бактерии. Для получения энергии бактерии используют: 1)органические соединения 2)неорганические соединения 3)солнечный свет 4)все утверждения верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что в данном случае все ответы верны..  Т.к. бактерии являются чаще всего гетеротрофами, и питаются готовыми органическими веществами.  Но, к примеру, те же самые цианобактерии противоречат 1) ответу, т.к. они, являясь автотрофами, используют для своего существования солнечный свет..  Насчет неорганических веществ не знаю.