Будет ли проходить электромагнитный сигнал через диэлектрик? Будет ли поступать сигнал на телефон, если он находится в пластиковом или стеклянном контейнере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет, но интенсивность сигнала будет меньше, за счет поглощения энергии диэлектриком. Интенсивность прохождения будет зависеть от диэлектрической проницаемости среды.