Чем известен Петр I, каков его вклад в развитие Вашего региона, или населённого пункта, или нашей страны, или мира в целом??? (если можете... мой населённый пункт - город Переславль - Залесский) ....... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дам...

Чем известен Петр I, каков его вклад в развитие Вашего региона, или населённого пункта, или нашей страны, или мира в целом??? (если можете... мой населённый пункт - город Переславль - Залесский) ....... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дам 20 б (я добрая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был старонником европейского порядка он ввел суд и присяжных он привез картофель кофе и табак в россию