ДАМ 30 БАЛЛОВ! ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Составьте схемы предложений: 1) То он собирался поступить в зоологический сад учиться на укротителя львов то его потянуло к пожарному делу. 2) То солнце тусклое блестит то туча чёрная висит....

ДАМ 30 БАЛЛОВ! ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Составьте схемы предложений: 1) То он собирался поступить в зоологический сад учиться на укротителя львов то его потянуло к пожарному делу. 2) То солнце тусклое блестит то туча чёрная висит. 3) Небо то всё заволакивалось рыхлыми облаками то вдруг местами расчищалось на мгновенье. 4) У берегов вода то струилась по перемётным пескам то стояла глубокими омутами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [ то - =, то = ]. 2) [ то - =],[то - = ]. 3) [ - то =, то = ]. 4) [ - то =, то = ] . " - " -подлежащее " = " - сказуемое