Допищи окончания определи падеж и склоннение имен существительных 1. Показалось на поверхност.. Стояла на косогоре. . На краю дереве. . Кружилис...

Допищи окончания определи падеж и склоннение имен существительных 1. Показалось на поверхност.. Стояла на косогоре. . На краю дереве. . Кружилис...Допищи окончания определи падеж и склоннение имен существительных 1. Показалось на поверхност.. Стояла на косогоре. . На краю дереве. . Кружились в воздух... Покрылись ине.... Приехал к бабушке. .. Жил у старушк... Подбежал к проруб.... Оказалист у Сережи Написал в тетрад... по математик...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показалось на поверхности (3 скл., предл.п.) Стояла на косогоре (2 скл., предл.п.) На краю дерева (2 скл., род.п.) Кружились в воздухе (2 скл., предл.п.) Покрылись инеем (2 скл., твор.п.) Приехал к бабушке (1 скл., дат.п.) Жил у старушки (1 скл., род.п.) Подбежал к проруби (3 скл., дат.п.) Оказались у Сережи (1 скл., род.п.) Написал в тетради (3 скл., предл.п.) по математике (1 скл., дат.п.) Свернул с дороги (1 скл., род.п.) Пошел к роще (1 скл., дат.п.) Пахло черемухой (1 скл., твор.п.) Была на улице (1 скл., предл.п.) Пошел по крыше (1 скл., дат.п.) Летали в воздухе (2 скл., предл.п.) Исчез с крыши (1 скл., род.п.) сторожки (1 скл., род.п.) Завели в роще (1 скл., предл.п.)