Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из разных городов, расстаяние между котороми 78 км.Скорость одного всадника 12км/ч больше.Через сколько часов встретятся всадники?(Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16*3 = 48 (км) — первый вршник 2)  15*3 = 45 (км) — проехал второй вершник; 3)  48 + 45 = 93 (км)