Фанетический разбор слова как понять объсните мне я в8 классе и не знаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор это звука буквенный анализ.Пишешь слову транскрипцию и разбераешь звуки например: Лодка-(лодка)- 2 слога Л-(л) согл.зв тв О(о) гл удар Д(д)согл зв ТВ К(к)согл звон твер А(а)гл безуд. 5букв 5 звуков
Гость
разбор сова по звукам (их характеристики), например /п/ согласный , твердый, глухой