Феномен "БИЗНЕСМЕНа" если это можно так назвать. что движет такими людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азарт и кайф от открывающихся разнообразия и широты .. возможностей.) ) Позже - привычка жить ХОРОШО. Еще позже - желание простой, спокойной жизни в окружении внуков и детей.))))))))))))))) ) Почему это - незачет? )) Именно таких, бизнесменов я и имею счастье наблюдать.. Производство налажено в России, сами проживают в США или Канаде, имеют ферму (и тот и тот) , один лошадей разводит - хобби такое, в России - наездами, живут тут месяца 2-3-4-5, - в остальное время путешествуют, занимаются самообразованием, да, для них по сравнению с начальной стадией построения бизнеса - это именно "простая и спокойная" жизнь. В основном так и происходит у бизнесменов: наладить производство, наладить систему маркетинга, найти толковых управленцев - и спокойно (именно спокойно) заниматься всеми остальными интересными им делами. P/S/ Ведь мы говорим именно о бизнесменах, а не о коммерсантах.)) )
Гость
Скорее всего, это способности и качества личности, так сказать, талант заработать деньги в любых обстоятельствах. Для этого требуется особое видение ситуации, перспектив и т. д.
Гость
девиз "много денег не бывает"
Гость
Это он (мэн) движет. Движет свой Бизнес.