Используя односоставные ппредложения, составить типа памятки, на случай если провалился под лед ПОЖАЛУЙСТАААА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты провалился под лед, то а) не поддавайся панике;  б) не наваливайся всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела он будет обламываться; в) широко раскинь  руки, чтобы не погрузиться с головой в воду; г) необходимо опереться локтями на лед и, приведя тело в горизонтальное положение, д) постарайся забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащи вторую ногу и быстро выкатывайся на прочную поверхность; е) нужно без резких движений ползти как можно дальше от опасного места в обратном направлении; ж)  обязательно зови на помощь; з) находясь на плаву, держи голову как можно выше над водой.