Из пунк­та А в пункт В, рас­сто­я­ние между ко­то­ры­ми 19 км, вышел пе­ше­ход. Через пол­ча­са нав­стре­чу ему из пунк­та В вышел ту­рист и встре­тил пе­ше­хо­да в 9 км от В. Ту­рист шёл со ско­ро­стью, на 1 км/ч боль­шей, чем...

Из пунк­та А в пункт В, рас­сто­я­ние между ко­то­ры­ми 19 км, вышел пе­ше­ход. Через пол­ча­са нав­стре­чу ему из пунк­та В вышел ту­рист и встре­тил пе­ше­хо­да в 9 км от В. Ту­рист шёл со ско­ро­стью, на 1 км/ч боль­шей, чем пе­ше­ход. Най­ди­те ско­рость пе­ше­хо­да, шед­ше­го из А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км в час - скорость пешехода, (х+1) км в час скорость туриста. Пешеход до встречи прошел 19-9=10 км, турист 9 км. 10/х  час. - время пешехода до встречи; 9/(х+1) час. - время туриста до встречи. По условию пешеход был в пути на 0,5 часа больше. Уравнение (10/х)-(9/(х+1))=0,5 х²-х-20=0 D=1+80=81 x=-4  или  х=5 О т в е т. 5 км в час - скорость пешехода