Из вершины развернутого угла ЕОК проведены биссектриса ОС и луч ОМ так, что угол СОМ = 33 градусов. Какой может быть градусная мера угла ЕОМ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ЕОМ равен 123 градуса. Угол ЕОС равен 90 градусов (Свойство биссектрисы ) Угол СОМ равен 33 градуса ( по условию ) следовательно угол ЕОМ равен 123 градусов так как 90+33 = 123