Как бороться с искушением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искушения разные бывают. Разрешите себе просто жить!!!
Гость
Во-пепрвых, зачем вам с этим искушением бороться?? ? А, во-вторых, искушения бывают разные, и с ними борятся по-разному, а то и вобще поддаются (может это полезно).
Гость
Смотря что за ним понимать) Главный метод: осознание сути искушения и его влияние на вашу жизнь. Найти "+" и "-".Взвесить. Надо ли оно и тп. Например, я бросила курить. Раньше сигареты были для меня маленькими радостями. Потом удовольствия от них стало меньше. Я решила прекратить это затянувшееся мероприятие, предварительно обдумав, стоит ли оно того. Выделив для себя весомые факты, бросила, как ни в чем не бывало =) ЗЫ: А что касается неэффективности молитвы - так возьмите дело в свои руки! Хватит уповать.
Гость
Узнать его причину, и искуситься либо нет, оценивая последствия как надобное или не надобное Вам.
Гость
бороться
Гость
Знать меру вещей. Но не без того, чтобы не повторить ошибку Евы. Яд змея-искусителя иногда исцеляет.
Гость
Не думать о нём.
Гость
молитвой
Гость
искушаться.... а потом больше не захочется... . А если захочется, то искушаться до тех пор, пока не надоест :)
Гость
Приблизить его. Чаще всего вблизи, оно оказывается совсем не таким привлекательным.
Гость
Поддаться ему
Гость
клин клином как говорится...
Гость
сгущёнкой...
Гость
загрызть