Как найти площадь:квадрата, прямоугольника , треугольника и периметр . Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЛЮБИМЫЕ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата-a*a(т.е.одну сторону уножить на другую) Площадь прямокгольника-a*b(т.е. одну сторону умножить на другую) Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты S = 1a · h. Там очень сложно.
Гость
(Формулы) Квадрат - P= 4*а Прямоугольника - P= 2*(а+в) Треугольника - P= а+в+с Квадрат - S=а2=2см2=2*2=4 Прямоугольник - S= а*в Треугольник - S=1                             -- bh                             2