Как педагог использует в своей работе виды и уровни общения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды педагогической деятельности: 1. Воспитательная работа. 2. Преподавание. Функции: 1. Диагностическая - установление уровня развития, воспитанности обучающихся. 2. Конструктивно-проектировочная - проектирование, планирование содержания воспитательной работы. 3. Организаторская - вовлечение и стимулирование активности учащихся в воспитательную работу. 4. Информационно-объяснительная - педагог является источником научной, мировоззренческой и нравственно-эстетической информации. 5. Коммуникативно-стимулирующая - нравственная культура педагога. 6. Исследовательско-творческая - осмысление  и творческое развитие педагогической теории, ее обогащение.