Как ты думаешь почему египетская мифология не приобретала такую же широкую популярность как греческая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в Египте не было широкой мифологии и таких известных богов,как в Греции,в Египте был самым популярным Фараон.В основном главным центром внимания был он,в то время как в Греции в объектив взяли всех популярных богов. Помола чем смогла