Какие известные люди родом из твери оставили след в истории нашей страны напиши об одном из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,это был тверской купец Афанасий Никитин.Он открыл путь россиянам в Индию,он первый побывал там и создал свой дневник "Хождение за три моря".По пути их ограбили и его товарищи свернули с пути.А Афанасий продолжил свой путь.Он скитался по чужой стране 4 года.А на обратном пути домой,не дойдя несколько километров,он умер.