Какие образованные слова и устойчивые сочетания можно использовать для характеристики человека, если он...оч срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек идет очень медленно. - Черепашьим шагом. Человек знать что-то очень хорошо.- Знает как свои пять пальцев Человек, который ленив, ему ничего не хочется делать. - Ему тяжел подъем. Человек сжался всем телом, замерз. - Он съежился.