Класс млекопитающие. Отряды: сумчатых, насекомоядных, рукокрылые. (если можно кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомоядные: длина 35-40 см. Науке известно около 400 видов. Представители: ёж, крот, землеройка. Рукокрылые: Науке известно около 1000 видов. Летучие мыши приспособлены к полету. Представители:крылан, стрелоух, подковонос. Грызуны:Науке известно около 2000 современных видов. Самые мелкие- мешочки длиной около 5 см, а самые крупные грызуны достигаю до 130 см длины. Представители: обыкновенный хомяк, суслик, мара, сурок, соня. Зайцеобразные: Науке известно 60 видов. Имеют хорошо развитые резцы. Представители: заяц-русак, пищуха, европейский кролик. НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!!!