Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 25 членов команды. в спасательную шлюпку помещается 50 человек. какое наименьшее количество шлюпки должно быт...

Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 25 членов команды. в спасательную шлюпку помещается 50 человек. какое наименьшее количество шлюпки должно быт...Корабль рассчитан на 300 пассажиров и 25 членов команды. в спасательную шлюпку помещается 50 человек. какое наименьшее количество шлюпки должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)400+45=445 кол-во пассажиров 2)445/70=6.35 Ответ: минимум шлюпок должно быть 7. Ибо если будет 6,то не все пассажиру смогут спастись
Гость
300+25=325(человек) - всего вместится 325:50=6.5. Наименьшее количество - 6. Ответ: 6 шлюпок.