Любящим(почему пишется буква "я" и какое это правило,как проверить) Отзывчивой (почему в приставке пишется буква"т" какое это правило,как проверить) Искусстве(почему пишется 2"с" в конце а не в начале какое это правило,как пров...

Любящим(почему пишется буква "я" и какое это правило,как проверить) Отзывчивой (почему в приставке пишется буква"т" какое это правило,как проверить) Искусстве(почему пишется 2"с" в конце а не в начале какое это правило,как проверить) Молчании(почему на конце пишется "и" какое это правило,как проверить) Аленушка прибежала в лесную чащу, чтобы выплакать свое горе, уселась на камень, опустила головку и загрустила.(Почему чтобы пишется слитно)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Любящим ← любят (суфф. -ящ-, т.к. это действительное причастие настоящего времени, образовано от глаг. II спр.). 2. Отзывчивой: приставка ОТ-  неизменяемая, всегда с Т. 3. Искусстве: слово искусство произошло от заимствованного из старо-славянского ИСКУСЪ (со значением: испытание, проба, попытка) добавлением суффикса -ств- (сравни: братство, детство), который сросся. Т. е. одна с от корня старого слова, а вторая – от прибавленного суффикса. Ныне корень -искусств-. 4. Молчании: (П. п., Н.ф. молчанИЕ) оконч. -И, т.к. у существительных на -ие, -ий в П.п. окончаие -И. 5. Аленушка прибежала в лесную чащу, чтобы выплакать свое горе, уселась на камень, опустила головку и загрустила. ЧТОБЫ пишется слитно, т. к. это подчинительный союз. Проверяем так: если нельзя переставить БЫ или задать вопрос «что именно?», то это союз и его следует писать слитно.