Масса мальчика 40 кг он движется со скоростью 2 мс и врезается в тележку, двигающююся со скоростью 8мс найдите массу тележки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия действительно недостаточно. Очевидно, что мальчик и тележка двигаются навстречу друг другу. Попробуем представить, что после столкновения тележка и мальчик остановились. Тогда по закону сохранения импульса:                                  m₁v₁ = m₂v₂ И масса тележки:                                  m₂ = m₁v₁/v₂ = 40*2:8 = 10 (кг)