Напишите новое сочинение без ошибок,и не с интернета на тему : есть такая профессия Родину защищать ,будк очень благадарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое выражение: «Человек на своём месте». Как же важно не ошибиться в самом начале жизненного пути! Иначе работа станет не удовольствием, а каторгой. От правильного выбора профессии зависит дальнейшая жизнь каждого молодого человека, душевный комфорт и даже материальное благосостояние. Поэтому, к выбору профессии надо подходить основательно. Для меня с раннего детства не стоял остро вопрос: «Кем быть?» Конечно, защитником. Сначала это выглядело довольно банально: не обижать малышей и девочек, животных…Учась в школе, на уроках литературы нам прививали любовь к Родине, уважение к тем, кто стоял и стоит на защите рубежей. Каждый род войск выполняет определенную функцию, стараясь воспитать в своих рядах достойных, грамотных, ну, а главное, отважных защитников Отечества. Когда пограничник с собакой бежит в ночи в поисках диверсантов, он бережет неприкосновенность границ. Когда военный моряк стоит с биноклем на борту корабля, он охраняет территориальные воды. Ну, а когда солдат ПВО зорко смотрит в небо, он контролирует воздушное пространство нашей огромной страны. Офицер» – звучит гордо, почётно и немного романтично, несмотря на то, что впереди ещё много лет сложной учёбы и подготовки. И я, молодой, здоровый, полный энергии, физических сил, желания, решил посвятить себя столь сложному, но благородному делу – поддержанию безопасности, мира и порядка в нашей стране. Трудная работа военного офицера вызывает у меня особый интерес и симпатию, гордость и уважение. Это поистине профессия мужественных, сильных, решительных и смелых людей.