Напишите план этого текста Полёт Юрия Гагарина в космос состоялся двенадцатого апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года. Перед стартом Гагарина решили провести пять пробных полётов без человека. Пятнадцатого мая тысяча ...

Напишите план этого текста Полёт Юрия Гагарина в космос состоялся двенадцатого апреля тысяча девятьсот шестьдесят первого года. Перед стартом Гагарина решили провести пять пробных полётов без человека. Пятнадцатого мая тысяча девятьсот шестидесятого года был запущен первый корабль. Место космонавта там занимали подопытные мыши. Четыре дня корабль находился на орбите. Затем .когда была дана команда возвращаться на землю, корабль не послушался. Мыши погибли. Вторая попытка. Двенадцатого августа того же года на орбиту отправились две собачки Белка и Стрелка. Они семнадцать раз облетели вокруг Земли и благополучно приземлились. Третья попытка. Первого декабря в космосе улетели собаки Пчёлка и Мушка. И обе собачки не вернулись :корабль сбился с орбиты, сгорел в атмосфере. Четвёртая попытка. Девятого марта тысяча девятьсот шестьдесят первого года, почти за месяц до полёта Гагарина . в космос благополучно слетали собака Чернушка, морские свинки, мыши, лягушки. Пятая попытка. Через две недели точно такой же и тоже удачный полёт повторила собака Звёздочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Полет Юрия Гагарина. 2. Первая попытка (мыши). 3. Вторая попытка (Белка и Стрелка). 4. Третья попытка( собаки Пчелка и Мушка). 5. Четвертая попытка (собака Чернушка, морские свинки, мыши, лягушки). 6. Пятая попытка (собака Звездочка).