Напишите пожалуйста проект Экономика родного края (Красноярский край) 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика Курской области вчера и сегодня. Со времени основания Курской области основной отраслью экономики региона являлось сельское хозяйство, ведь курский чернозём – это уникальная почва, самая плодородная в мире. После Великой отечественной войны в нашем регионе активно стала развиваться промышленность. В 1945 году был основан Курский электроаппаратный завод; в 1957 году запущена первая фабрика Михайловского ГОКа; в 1976 – запущен в эксплуатацию первый энергоблок Курской АЭС. Всего после войны в Курской области было построено и реконструировано более двухсот крупных и средних предприятий машиностроения, приборостроения, строительства, транспортной отрасли. Однако, после распада СССР в 90-е годы прошлого века экономика Курской области пришла в полный упадок. Прекратили существование большинство заводов и фабрик, например такие огромные предприятия, как Курский завод тракторных запчастей (КЗТЗ), завод «Химволокно», подшипниковый завод АПЗ-20, Курский завод кузнечно-прессового оборудования (КЗКПО), закрылось большинство строительных предприятий. Сельское хозяйство также практически остановилось, большинство птицефабрик и колхозов закрылись, поля не распахивались более 10 лет, стали зарастать лесом. Сегодня наблюдается медленный рост экономики нашего края. В первую очередь, благодаря нашему чернозёму поднимается сельское хозяйство, поля снова засеиваются различными культурами, появляются новые свинокомплексы и птицефабрики. Выстояли в тяжелые времена и продолжают успешно работать и развиваться «локомотивы» Курской экономики – Михайловский ГОК, Курская АЭС, завод «Фармстандарт».