Напишите пожалуйста сообщение по музыке про электро гитару 7-13 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня на уроке музыки мы изучали электро-гитару.И я могу сказать,что электро-гитара звонкий инструмент
Гость
Электрогитара - разновидность гитары с электромагнитными звукоснимателями, которые преобразуют колебания металлических струн в колебания электрического тока. Само слово "электрогитара" произошло от словосочетания "электрическая гитара". Изготавливают музыкальный инструмент как правило из дерева: ольха, ясень, клен, красное дерево (махагони). В качестве накладок на гриф гитары используют дерево следующих пород: палисандр, черное дерево, клен. Наиболее распространены шестиструнные электрогитары. Первые электрогитары для массового рынка произвела в 1931 году фирма "Electro String Company". Первые инструменты были сделаны из алюминия и получили за это любовное прозвище "сковородки". В джаз электрогитара пришла в 1937 благодаря джазмену из Техаса Эдди Дарэму. Первым "электрическим" блюзменом стал Джордж Барнс. Электрогитара стала главным инструментом для рок-музыкантов. В 1950-1960 г.г. многие композиторы академической музыки стали использовать электрогитару в своих произведениях.