Напишите про "Пушкиниану" в музыке русских композиторов 19-21 века Очень срочно надо за лучший +20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировая классическая музыка немыслима без работ русских композиторов. Россия, великая страна с талантливым народом и своим культурным наследием, всегда была в числе ведущих локомотивов мирового прогресса и искусства, в том числе музыки. Русская композиторская школа, начиналась в 19 веке с композиторов, объединивших европейское музыкальное искусство с русскими народными мелодиями, связав воедино европейскую форму и русский дух. Русский композитор первой половины 19-го века Михаил Глинка (1804-1857) Конечно, в творчестве этих композиторов уже изменились принципы подхода к «национальной» принадлежности той или иной музыки. Прямого цитирования народных мелодий уже почти нет, но осталась интонационная русская основа, русский «дух» , русская душа. Несколько особняком в этом ряду стоит Стравинский, который взял за основу национальной русской структуры языческую, древнюю Русь, обратился, так сказать, к праистокам .