Напишите сочинение на тему любой(!) вредной привычки.(Простите, по ОБЖ)

Напишите сочинение на тему любой(!) вредной привычки. (Простите, по ОБЖ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех людей есть разные привычки, к ним можно отнести конечно же, и вредные.­ Есть люди, которые­ грызут ногти, теребят мочки ушей, сутулятся, ерзают на стуле, шаркают ногами, когда ходят и еще много примеров. Безобразно выглядят такие «вредные привычки», как:­ поминутное сплевывание, употребление слов-паразитов (например, «как бы», «жесть», «значит», «вроде»), громкий разговор, чрезмерная жестикуляция,­ хватание собеседника за рукав, пуговицы или воротник и т. п.­ Причина этого поведения - недостаточное воспитание и полное отсутствие культуры.­ Уже давно замечено, что одна вредная привычка переходит в следующую, и постепенно они все вместе могут перерасти в комплексы. Следовательно, человек в резуль¬тате­ выглядит совершенно несуразным. К списку вредных привычек можно отнести постоянную неаккуратность, человек не организован, не способен доводить все начатое до логического конца. Если внимательно проанализировать и присмотреться к самому себе,­ то можно обнаружить даже не одну такую вредную привычку. Они порой сходны с ритуалами, так, мы занимаемся самоуспокоением, само-утешением, самоободрением.Однако, они в некоторых случаях могут приобрести довольно сложный и вредный характер. К ним относятся злоупотребление спиртными напитками, курение и т.д., вот именно такие уже могут непосредственно навредить здоровью и мешать всем окружающим. Многие курильщики называют привычку второй натурой, так они оправдывают свою вредную привычку курить, это их позиция. А в действительности, им просто сложно перебороть самых себя и бросить это бессмысленное занятие. Нужно делать в этом случае с точностью до наоборот, и бороться с­ вредными привычками, не откладывая это на завтра. Факт вреда курения давно доказан наукой. Но все равно эта вредная привычка очень распространена в нашем обществе. В сигаретах содержится целый ряд вредных веществ (смолы, никотин), пагубно влияющих не только на курильщика, но и на людей, которые вынуждены дышать этим дымом. К большому сожалению, вредная привычка курить может возникнуть в юношеском возрасте. Причин этому явлению довольно много: молодые люди хотят казаться более взрослыми, подражают своим сверстникам, героям фильмов, которые для них считаются кумирами и т.д. Подростки считают, что успех и слава этих людей тесно связана с их имиджем, и как атрибут этого - курение. Это мнение очень далеко от истины. Некурящий человек может быть очень самодостаточным, успешным, иметь прекрасную профессию. Но самое главное, что у него есть - это отменное здоровье. Стоит задуматься.