Найдите бессоюзные сложные предложения, между частями которых ставится двоеточие (знаки не расставлены). (2 балла) а) Летом скворцов трудно увидеть...

Найдите бессоюзные сложные предложения, между частями которых ставится двоеточие (знаки не расставлены). (2 балла) а) Летом скворцов трудно увидеть...Найдите бессоюзные сложные предложения, между частями которых ставится двоеточие (знаки не расставлены). (2 балла) а) Летом скворцов трудно увидеть они живут в густых лесах. б) Хотел рисовать кисти выпадали из рук. в) Льётся солнечный воздух в комнаты шумят воробьи на сирени. Приведите пример бес...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под буквой "а" верный ответ. Двоеточие ставим тогда, когда можем спросить "почему?"
Гость
Верный ответ: а) а) Летом скворцов трудно увидеть: они живут в густых лесах. б) Хотел рисовать - кисти выпадали из рук. в) Льётся солнечный воздух в комнаты, шумят воробьи на сирени.