Найдите запишите пословицы,поговорки,загадки, которые содержат имена числительных (10 примеров), у числительных определить количества,или порядок п...

Найдите запишите пословицы,поговорки,загадки, которые содержат имена числительных (10 примеров), у числительных определить количества,или порядок п...Найдите запишите пословицы,поговорки,загадки, которые содержат имена числительных (10 примеров), у числительных определить количества,или порядок простое,сложное, или составное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 раз отмерь - один отреж.(колич.простое) Не имей сто рублей, а имей сто друзей.(колич,прост) Семеро одного не ждут. Конь на четырёх ногах, да и то спотыкается. На сто пусто, на пятьсот ничего. Хвастуну цена - три копейки. Одна правда на свете живёт. Как две капли воды.