Нужна схема и вид предложения. Пожалуйста Ведь чтобы иметь крепкие мускулы, надо ежедневно заниматься физическим трудом, спортом, а чтобы растить...

Нужна схема и вид предложения. Пожалуйста Ведь чтобы иметь крепкие мускулы, надо ежедневно заниматься физическим трудом, спортом, а чтобы растить...Нужна схема и вид предложения. Пожалуйста Ведь чтобы иметь крепкие мускулы, надо ежедневно заниматься физическим трудом, спортом, а чтобы растить нравственную "мускулатуру", надо приобретать моральную закалку, никогда не пасовать перед любыми жизненными невзгодами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[=, =, а =, =, =] - схема. Вид - повествовательное.
Гость
(Ведь чтобы иметь крепкие мускулы), [надо ежедневно заниматься физическим трудом, спортом], а (чтобы растить нравственную «мускулатуру»), [надо приобретать моральную закалку, никогда не пасовать перед любыми жизненными невзгодами]. (чтобы ═), [ ═ ], а (чтобы ═ ), [ ═,  ═ ]. Сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью (2 главных и два придаточных цели)