Объясните (графически, т.е.обозначая нужные морфемы, подчёркивая значимые орфограммы) написание слов: беспредельный, использование, приумножение, п...

Объясните (графически, т.е.обозначая нужные морфемы, подчёркивая значимые орфограммы) написание слов: беспредельный, использование, приумножение, п...Объясните (графически, т.е.обозначая нужные морфемы, подчёркивая значимые орфограммы) написание слов: беспредельный, использование, приумножение, преобразование, заключены, спаяны. PS: Буду крайне благодарен тому, кто сфоткает решение в тетрадке чтобы я мог наглядно понять, как решаются подобны...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри орфограммы которые нужно будет подчеркивать снизу той или иной буквы я буду отдельно выделять заглавной буквой и объяснять каждую орфограмму соответственно, тебе в тетрадке нужно будет просто каждую орфограмму подчеркнуть одной чертой внизу той буквы где орфограмма, поехали: БеСпредельный - в данном слове пишется приставка бес-, поскольку по правилу выбора приставки, в конце приставки ставится такая же согласный, что и первая буква корня ( звонкая или глухая), раз в нашем случае в корне первая буква п (глухая согласная), то и согласная на конце приставки тоже глухая (С) БеспрЕдельный - Данную орфограмму никак не проверить, это слово нужно запомнить, поскольку оно словарное иСпользОвание - я думаю в данном слове ошибок быть и вопросов не должно, поскольку слово использовать с буквой з в первом слоге трудно написать, а что касается безударной о, то она стоит в суффиксе ова, главное запомнить что суффикса ава не существует ПрИумнОжение - в данном слове используется во-первых правило правильной подстановки приставки,  приставка при ставится, поскольку используется значения прибавления к действию, а во-вторых безударная гласная о в корне слова легко проверяется словом умнОжить. ПрЕОбразОвание - в данном слове гласная Е стоит уже в корне слова, ее нужно запомнить, поскольку это словарное слово, Первая буква О также никак не проверяется поэтому ее тоже нужно запомнить, что касается второй гласной О, то она легко проверяется проверочным словом - образОвывать ЗаключЕны - В данном слове присутствует безударная гласная в корне слова, проверяется проверочным словом заключЁнный, е и ё чередуются, но пугаться этого не стоит СпаЯны - та же самая ситуация, что и в прошлом примере безударная гласная в корне слова, проверяется очень легко - спаЯть