Объясните графически знаки препинания в данном предложении: Резкие голоса людей увлеченных спором нарушали тишину ночи, и Павел, оторвав взгляд от огней города, стал спускаться с лестницы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) Резкие голоса людей, \ увлеченных спором\,  нарушали тишину ночи,  (2) и Павел, \оторвав взгляд от огней города\, стал спускаться с лестницы. Предлож. сложное, ССП  [ -= ] , и [  - = ]       х людей (каких?) , \увлеченных спором\ ≈   - причастный оборот стоит после определяемого слова               х стал спускаться (как?) ,оторвав взгляд от огней города/ -.-.-.  - деепричастный оборот выделяется запятыми