Очень срочно помогите с номером хотя бы 2 вопросаТема Ь знак после шипящих не пишется1)у сущ. м.р. в им.п ед.ч (примеры)2)у существительных женского и среднего рода в род.п и мн.ч.

Очень срочно помогите с номером хотя бы 2 вопроса Тема Ь знак после шипящих не пишется 1)у сущ. м.р. в им.п ед.ч (примеры) 2)у существительных женского и среднего рода в род.п и мн.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У мужского рода не пишется ъ знак после шипящих. Например: грач, стриж . Правило во вложении.