Охарактеризуйте представителей класса Ракообразные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ракообразным посвящена наука карцинология. Ракообразные, как и другие членистоногие, имеют хитиновый скелет.Класс ракообразные — это, в основном, водные животные населяют моря и пресные водоемы. Тело их расчленено на головогрудь и брюшко. Они имеют две пары усиков, сложные, или фасеточные глаза. Дышат жабрами. Общее число известных видов — 20 000.
Гость
Снаружи речной рак покрыт твердым зеленовато-чёрным панцирем.В теле рака выделяют два отдела:головогрудь и брюшко.У его основания на длинных стебельках расположены два сложных глаза,которыми рак может одновременно смотреть в разные стороны.У рака две пары усиков.Очень хорошо развиты клешни.Органы дыхания-жабры.Кровеносная система рака не замкнутая.Нервная система представлена крупными нервными узлами-надглоточный и подглоточный,образующими окологлоточное кольцо,и брюшной нервной цепочкой.Раки раздельнополые.