Определите, какой тип речи представлен в предложениях Необыкновенно красивы и нежны колокольчики сон-трава, широко раскрывающиеся навстречу солнечным лучам с ярко-жёлтыми внутри тычинками. Необыкновенно ласково и нежно само рас...

Определите, какой тип речи представлен в предложениях Необыкновенно красивы и нежны колокольчики сон-трава, широко раскрывающиеся навстречу солнечным лучам с ярко-жёлтыми внутри тычинками. Необыкновенно ласково и нежно само растение сон-трава, сплошь одетое густым седоватым пушком серебрящимся на солнце. Ещё лежит в низинах снег,ещё черны частые осинники и схватывают открытые полянки ночные морозцы, а уже пробуждается, цветёт на песчаных пригорках красавица сон-трава. С трогательной отвагой переносит она апрельские холода, складывая с заходом солнца пушистые лепестки колокольчиков, словно бы засыпая на ночь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это описание, потому что здесь описывается внешний вид разных вещей.
Гость
тип речи - повествование