Определите основную мысль текста МАША РАНО ПРОСНУЛАСЬ И ПОБЕЖАЛА В ЛЕС.В ЛЕСУ БЫЛО МНОГО ЗЕМЛЯНИКИ. МАША ЖИВО НАБРАЛА КОРЗИНОЧКУ И ПОБЕЖАЛА ДОМОЙ. ВДРУГ ЕЕ НОГА УКОЛОЛАСЬ О КАКИЕ-ТО ОСТРЫЕ КОЛЮЧКИ. ОКАЗАЛОСЬ, ПОД КОЧКОЙ СИДЕЛ ...

Определите основную мысль текста МАША РАНО ПРОСНУЛАСЬ И ПОБЕЖАЛА В ЛЕС.В ЛЕСУ БЫЛО МНОГО ЗЕМЛЯНИКИ. МАША ЖИВО НАБРАЛА КОРЗИНОЧКУ И ПОБЕЖАЛА ДОМОЙ. ВДРУГ ЕЕ НОГА УКОЛОЛАСЬ О КАКИЕ-ТО ОСТРЫЕ КОЛЮЧКИ. ОКАЗАЛОСЬ, ПОД КОЧКОЙ СИДЕЛ ЕЖ. МАША ЗАПЛАКАЛА. ЕЖ СВЕРНУЛСЯ В КЛУБОК И ЗАФЫРКАЛ. ВДРУГ ПРЯМО НА МАШУ ПОЛЗЕТ ЯДОВИТАЯ ЗМЕЯ-ГАДЮКА.ЗМЕЯ СТРАШНО ШИПЕЛА. ЕЖ БРОСИЛСЯ НА НЕЕ СХВАТИЛ ЗУБАМИ ПОЗАДИ ГОЛОВЫ. МАША ОПОМНИЛАСЬ И УБЕЖАЛА ДОМОЙ.
Гость
Надо быть осторожнее..