Основные функции век глаз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Прикрывают переднюю поверхность глазного яблока, защищая его от вредных внешних воздействий .Равномерно распределяют слезу .Поддерживают необходимую влажность роговой оболочки и конъюнктивы .Плотное смыкание во время сна предупреждает засорение глаз и препятствует высыханию роговой оболочки .Смывают с поверхности глаза попавшие мелкие инородные тела и способствуют их удалению
Гость
1-Они защищают глаза От внешних раздражителей и посторонних повреждений 2-С их помощью слеза равномерно распределяется по глазу, Что защищают глаза от Пересыхания и раздражения 3-Если на глаз попало инородное тело, веки помогают избавиться от него 3-Защищают глаза от пересыхании во сне. Спасибо не забудьте!!!!!