Особенности развития заростка плауна, хвоща и мужского папоротника. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от мхов, у папоротников, хвощей и плаунов в цикле разви тия преобладает спорофит — листостебельное растение. Представители этих трех групп растений имеют листья, стебли и корни. У большинства из них имеются подземные корневища с видоизмененными листьями и придаточными корнями. Современные хвощи, плауны и папоротники — в основном травянистые растения. Только в тропиках и субтропиках рас тут древовидные папоротники. Однако в древние эпохи — 200—350 млн лет назад эти группы растений были представлены древовидными форма ми и составляли дремучие леса, давшие начало крупнейшим каменно