Папа купил 4арбуза.Маса первого из них 6кг,второго на 2кг больше за масу первого.Масса третьего у 2 раза меньше за массу второго и на 3кг меньше за масу четвертого арбуза.Какая маса всех четырех арбузов вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 + 2 = 8 кг второй арбуз 8 : 2 = 4 кг третий арбуз 4 + 3 = 7 кг четвёртый арбуз 6 + 8 + 4 + 7 = 25 кг все арбузы