Переведите на французский плиз: Маму и папу Юли зовут Елена и Александр. У моей подруги есть сестра которую зовут Соня она студентка. Мама работает учителем, папа врачом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Maman et papa m’appelle Julia Elena et Alexander. Mon ami a une sœur dont le nom étudiant Sonia. Maman travaille comme professeur, son père, un médecin.
Гость
Maman et papa nom Julia est Elena et Alexander. Mon ami a une soeur dont le nom est Sonia, elle est étudiante. Maman est un professeur, papa médecin.