Переведите плезушки Lieber Artem, du fragst, welche Feiertage wir im Winter haben. Im Dezember haben wir den Nikolaustag. Die Kinder stellen ihre Schuhe vor die Tür, und der Nikolaus füllt sie mit Süßigkeiten (солодощами), Äp...

Переведите плезушки Lieber Artem, du fragst, welche Feiertage wir im Winter haben. Im Dezember haben wir den Nikolaustag. Die Kinder stellen ihre Schuhe vor die Tür, und der Nikolaus füllt sie mit Süßigkeiten (солодощами), Äpfeln und Nüssen (горіхами). Im Dezember feiern wir auch Weihnach- ten. Das ist mein Lieblingsfest. Wir schmücken den Tannenbaum. Meine Mutti bäckt Plätzchen (печиво) und kocht leckere Speisen (смачні страви). Unsere Familie sitzt am Abend am Tisch. Wir essen und singen Lieder. Alle bekommen schöne Geschenke. Meine El- tern schenken mir Spielzeug und Bonbons (цукерки). Und ich male ihnen ein Bild. Ende Dezember ist Silvester. Dieses Fest feiern wir mit den Freunden. Überall sieht man (повсюди видно) Feuerwerk. Und wann feiert ihr diese Feste? Was schenken dir deine Eltern? Erzähl doch mal! Viele Grüße! Dein Michael Переводчик как правило нормально не переводит(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любимый Артем, Ты спрашивал сколько праздничных дней мы имеем зимой. В декабре мы имеем день Николауса. Дети ставят ботинки около двери и Николаус приносит сладости, яблоки и орехи. В декабре мы празднуем рождество. Это мой любимый праздник. Мы украшаем елку. Моя мама печет печенья и вкусную еду. Вместе с семьей мы садимся за вечерний стол. Мы едим и поем песни. Все получают хорошие подарки. Мои родители дарят мне игрушки и конфеты. И я рисую картины. В конце декабря - канун нового года. Этот праздник мы празднуем с друзьями. Повсюду пускают фейерверки. И когда ты празднуешь этот праздник? Что дарят тебе родители? Отпишись мне! Всего хорошего! Твой Михаель.