Перевести на Казахский. Терешкова Валентина Владимировна родилась 6 марта 1937 года в Ярославской области. В 1945 году поступила в среднюю школу №32. В свободное время училась играть на домбре. В 1953 году закончила 7 классов. ...

Перевести на Казахский. Терешкова Валентина Владимировна родилась 6 марта 1937 года в Ярославской области. В 1945 году поступила в среднюю школу №32. В свободное время училась играть на домбре. В 1953 году закончила 7 классов. В 1954 году пошла работать на завод. С 1959 году занималась парашютным спортом. 16 июня 1963 года совершила космический полет на космическом корабле Восток-6. Стала первый в мире женщиной-космонавтом. Единственная в мире женщина, совершившая космический полет в одиночку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теркшкова Валентина Владимировна 1937 жылы 6 наурызда Ярслав облысында дүниеге келген. 1945 жылы №32 орта мектепке оқуға түседі. Бос уақытында домбырада ойнауды үйренеді. 1953 жылы 7 сыныпты бітіреді. 1954 жылы зауытқа жұмысқа тұрды. 1959 жылдан парашют спортымен айналыса бастады. 1963 жылы 16 маусымда "Восток-6" ғарыш кемесімен ғарышқа ұшты. Дүниежүзінде алғашқы ғарышкер-əйел атанды. Дүниежүзінде ғарышқа жалғыз өзі ұшқан, жалғыз əйел.
Гость
Терешкова Валентина владимирқызы 1937жылы 6наурызда Ярослав облысында туған.1945 жылы нөмірі 32 орта мектепке оқуға түсті.Бос уақытында домбыра тартуды үйренді.1953 жылы жетінші сыныпты бітірді.1954 жылы зауытқа жұмыс істеуге барады.